Магнитный винил без клеевого слоя

Магнитный винил без клеевого слоя

10.09.2017

Магнитный винил без клеевого слоя

Магнитный винил – это удобный и долговечный материал, который широко применяется в производстве рекламной и сувенирной продукции. Магнитные доски, магниты, календари, мягкие ростомеры, пазлы, наклейки на витрины и автомобили – все это делается из него.

Магнитный винил классифицируют по двум видам в зависимости от типа покрытия:

1) с клеевым слоем (его используют для изделий, не имеющих собственной липкой поверхности);

2) без клеевого слоя – с виниловым или каким-либо другим покрытием (он подходит для печати непосредственно на виниле).

Мы подробнее рассмотрим второй вид.

Особенности магнитного винила без клеевого слоя

Магнитный винил изготавливают из полимера, пластификатора, окислителя и феррита − вещества, отвечающего за магнитные качества материала. Его в составе магнитной резины около 70-80 %. Чем толще магнитный слой, тем сильнее магнитное поле и тем больший формат изделия может удерживать магнитный винил.

Внешне это тонкие листы эластичной резины. Основной способ фасовки магнитной резины – в рулонах от 10 до 30 м с шириной листа 61-62 см. Толщина винила при этом варьируется от 0,2 до 4 мм. Вес рулона при этом колеблется от 25 до 70 кг, что следует учитывать при заказе.

Свою популярность магнитный винил набрал за счет ряда своих положительных свойств.

  • Он прекрасно держит форму: как бы вы не скручивали этот материал и не деформировали его, он сохранит свой первоначальный вид.
  • Он устойчив к перепадам температуры: магнитный винил не потеряет своих свойств при нагревании от -30 до +80 °C.
  • Он безопасен для здоровья человека: в нем нет токсических и химических веществ, оказывающих негативное влияние на здоровье человека, а потому его применяют даже для детских изделий.
  • Его легко обрабатывать, резать и придавать ему нужную форму.
  • Он прост в использовании.
  • Он не подвержен коррозии.

Как наносится изображение на винил без клеевого слоя?

Основное отличие винила с клеевым слоем – в способе нанесения изображения.

В нашем случае печать рекламных материалов производится заранее на самоклеящейся бумаге любым возможным способом – шелкографией, тиснением, офсетной или цифровой печатью и т. п. А после готовые листы (лайнеры) приклеиваются (кашируются) в размер непосредственно на листы винила. После этого заготовку ламинируют и режут (рубят) по форме и размеру.

С большими постерами дела обстоят немного сложнее: для их изготовления используется специализированная пленка, а уже после печати происходит каширование на листы магнитного винила.

Рекламно-производственная компания «ПРИНТ.РФ» осуществляет все виды работ с магнитным винилом, в том числе и печать рекламных и сувенирных изделий для магнитных поверхностей. Сублимационная печати на ткани – еще одна услуга, которую мы предлагаем.

Вы можете связаться с нами по телефонам: +7 (495) 559-03-63, +7 (905) 749-68-04. Задать дополнительные вопросы можно по адресу электронной почты: print@ls-print.ru.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх