Магнитный винил для струйной печати

Магнитный винил для струйной печати

16.09.2017

Магнитный винил для струйной печати

Магнитный винил для струйной печати – недорогой и удобный материал для производства сувениров и рекламы как в промышленных, так и в домашних условиях. Из такого винила изготавливают ценники, визитки, наклейки на машины, календари, сувениры, таблички и объявления.

При этом для создания подобных изделий не потребуется огромных затрат – нужно только небольшое помещение, струйный принтер и непосредственно магнитный винил.

Характеристики материала

Магнитный винил представляет собой сплав фотобумаги и тончайшего слоя магнитной резины с высоким содержанием порошка-феррита. Он прекрасно подходит для печати на струйных принтерах и легко крепится на металлические поверхности. Листы винила очень легкие и тонкие, поэтому им легко придать нужную форму с помощью даже канцелярских ножниц, причем магнитные свойства материала не пострадают.

Магнитная бумага для струйной печати бывает двух видов – матовая и глянцевая. Краска на виниле сохнет мгновенно и не смазывается, не оставляет подтеков.

Магнитный винил поставляется в листах формата А4 и А3, а также в рулонах. Клеевой слой у такого винила отсутствует.

На магнитном виниле можно печатать пигментными и водорастворимыми красками – точно такими же, которые применяют при печати фотографий и текстов на фотобумаге.

Однако далеко не каждый принтер сможет работать с магнитной бумагой. Толщина магнитного винила – не менее 0,2 мм, и он может просто застрять в устройстве. Узнать, с материалами какой толщины может работать ваш принтер, можно в его инструкции по эксплуатации.

Плюсы и минусы материала

У винила для струйных принтеров есть ряд достоинств и недостатков.

Плюсы:

  • изображение наносится быстро и легко,
  • материал легко обрабатывается и формуется,
  • конечный продукт имеет низкую стоимость.

Минусы:

  • нанесенное изображение крайне нестойкое – на него оказывают негативное воздействие и влага, и прямые солнечные лучи.

Магнитный винил с глянцем более стойкий, а материал с матовым покрытием рекомендуется дополнительно ламинировать или наносить слой защитного лака.

Рекламно-производственная группа «ПРИНТ.РФ» предлагает своим клиентам все виды работ с магнитным винилом, в том числе печать рекламных и сувенирных изделий для магнитных поверхностей.

Также нашим клиентам доступна сублимационная печать высокого качества. Преимущества ее заказа у нас:

  • универсальность,
  • высокая устойчивость,
  • безупречное качество,
  • скорость изготовления,
  • экологичность материалов,
  • неограниченные возможности печати.

Вы можете связаться с нами по телефонам: +7 (495) 559-03-63, +7 (905) 749-68-04. Задать дополнительные вопросы можно по адресу электронной почты: print@ls-print.ru.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх