Печать на пленке - выбор в пользу долговечности и качества

Печать на пленке - выбор в пользу долговечности и качества

25.12.2016

Печать на пленке широко применяют в наружной и интерьерной рекламе. Данный способ создания рекламных материалов отличается от других нестандартной основой. Пленкой с клеевым слоем можно оформлять витрины магазинов, световые короба, изображения на автотранспорте и т. д.

Современное оборудование позволяет наносить полноцветные принты практически на любую гладкую поверхность. Этот популярный вид рекламы отличается низкой ценой и высокой эффективностью. Широкоформатная печать на пленке также обеспечивает уникальную возможность украсить домашний или офисный интерьер любыми постерами и фотографиями. Самоклеящаяся пленка – альтернатива фотообоям в жилых помещениях. Посредством клеевого слоя пленку можно нанести практически на любые жесткие основы и изготовить интерьерные постеры различной ширины. Различными материалами из нее можно оформлять выставочные стенды.

Печать на виниловой пленке рекомендуют преимущественно для ярких принтов с минимальным количеством текста. Если текстовых данных оказывается много, для нанесения изображений лучше всего выбрать матовую пленку. Она позволяет минимизировать блики.

Пленку необходимо размещать на жестких ровных поверхностях. Этим способом можно эффективно донести информацию о товарах и услугах до целевой аудитории.

Как правило, для печати используются различные материалы.

  • Стандартная самоклеящаяся пленка. Чаще всего печать постеров осуществляют на рекламных носителях черного, белого и прозрачного цветов. Также можно выбрать глянцевую или матовую текстуру. Непрозрачная пленка обеспечивает максимальную светонепроницаемость. При этом цветопередача становится предельной. Яркая реклама на прочной и надежной основе отлично подходит как для наружного, так и для внутреннего применения. Изображение на глянцевой пленке лучше отражает свет, сверкает и отбрасывает блики на солнце. Матовая поверхность сохраняет неизменный вид под любыми углами зрения. Прозрачная пленка отлично подходит для оформления стеклянных объектов.
  • Пленка со светорассеивающими свойствами. Данный вид материалов используют для световой рекламы товаров и услуг. Как правило, ее размещают с подсветкой.
  • Баннерная пленка. Этот рекламный носитель разработан для применения на неровных гибких основах. Такой материал характеризуется длительным сроком службы.

Глянцевые и матовые изделия находят наиболее широкое применение в России. К ходовым материалам также относят прозрачные, непрозрачные и светорассеивающие пленки. Наиболее практичными из них принято считать непрозрачные. Они отлично противостоят агрессивному воздействию окружающей среды.

Печать на пленке - выбор в пользу долговечности и качества

На российском рынке также можно увидеть другие типы самоклеящихся пленок:

  • белые,
  • металлик,
  • золотистые,
  • перфорированные,
  • саморазрушающиеся,
  • пленки с легкосъемным клеевым слоем,
  • краткосрочного применения и т. д.

При правильном выборе пленки для широкоформатной печати баннеры и другие рекламные носители будут служить долгие годы. Самоклеющаяся пленка поможет вам эффективно привлекать внимание потенциальных клиентов к своей продукции, а внутри помещения направить их внимание на акционную продукцию либо новый товар

Как правило, срок службы рекламы, напечатанной на пленке, даже с учетом неблагоприятных погодных условий составляет от 3 месяцев до 5 лет. Такие материалы могут выдержать температуру от –20 °C до +60 °C. Для защиты рекламных носителей проводится специальная обработка. Ламинация позволяет защитить поверхность от царапин и потертостей и обеспечить более длительный срок эксплуатации пленки. Ламинация также бывает двух видов – глянцевая и матовая.

Среди других преимуществ широкоформатной печати на пленках можно отметить:

  • высокую устойчивость к агрессивной среде,
  • надежную блокировку ультрафиолетового излучения,
  • долговечность,
  • сохранение качества принтов и насыщенности оттенков при длительном сроке эксплуатации,
  • отсутствие обязательной дополнительной обработки перед монтажом.

Если вы хотите заказать широкоформатную печать в компании «ПРИНТ.РФ», звоните по телефонам в Москве: +7 (495) 559-03-63 и +7 (905) 749-68-04. Также можно написать по электронному адресу: print@ls-print.ru. Мы гарантируем высокое качество используемой пленки и изделий из нее.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх