Быстрая замена рекламной графики с помощью магнитной основы и ферропленки

Быстрая замена рекламной графики с помощью магнитной основы и ферропленки

03.09.2017

Быстрая замена рекламной графики с помощью магнитной основы и ферропленки

Чтобы понять, почему ферропленка и магнитная основа – это наиболее перспективный способ изготовления и размещения рекламной продукции, необходимо знать, что представляет собой эта инновационная материя.

Ферропленка состоит из двух компонентов: белой ПЭТ-пленки для нанесения печатного изображения и магнитного покрытия для закрепления на виниле. Это высокоэкологичный материал, не содержащий ПВХ и клея. Толщина материала составляет 180 мкм, вес – порядка 340 г/м².

Готовое полотно с напечатанным на ферропленке изображением наносят на магнитный винил, а тот прикрепляется непосредственно на место нанесения – стену, стенд, пол и т. п. Ферропленка отлично держится на виниле – не соскальзывает, не скатывается, не образует зазоров или загибов.

Она не относится к магнитным материалам напрямую. Это современный материал для любой широкоформатной и интерьерной печати.

Что касается магнитного винила, то это гибкий и прочный материал на основе феррита. Благодаря магнитным свойствам он легко крепится к металлическим поверхностям, а на неметаллические он закрепляется с помощью клеевого слоя. Чем толще винил – тем сильнее магнитное притяжение, тем лучше держится полотно с изображением.

Магнитный винил можно крепить к поверхности фрагментарно, создавая площадь под более крупное полотно. Резать винил можно даже ножницами или канцелярским ножом. Толщина магнитной основы колеблется от 0,2 до 1,5 мм. Срок службы магнитного винила практически неограничен.

Преимущества использования

Экспресс-системы на основе магнитного винила и ферропленки имеют ряд преимуществ:

  • монтаж и замена системы занимают всего пару секунд;
  • нет нужды в специалистах-монтажниках: с установкой системы справится любой человек без подготовки;
  • их можно нанести на поверхность любой формы и размера;
  • не нужны дополнительные материалы для установки;
  • они не наносят вреда поверхности, в которой крепятся;
  • можно менять изображение многократно;
  • их использование экономит время и деньги.

Область применения

У экспресс-системы с ферропленкой достаточно широкая сфера применения:

  • оформление магазинов и зон продаж;
  • оформление общественных точек и фирменного оборудования;
  • реклама;
  • оформление зон на выставках и конференциях.

Благодаря тому, что изображение можно менять неограниченное количество раз, этот способ широко используют крупные магазины и гипермаркеты, сообщающие о новых акциях, старте продаж, новой коллекции одежды и т. п.

Экспресс-систему с ферропленкой легко устанавливать в труднодоступных для других видов рекламы местах:, на потолках и зеркалах в лифтах, метро, павильонах и т. д.

При этом допускается монтаж до пяти слоев друг на друга – есть возможность дополнять основное изображение какими-то деталями, декоративными элементами и прочим.

Монтаж

1. На ферропленке печатается необходимое изображение.

2. На стенд или стену устанавливается магнитное полотно.

3. К магнитному полотну прикрепляется ферропленка с необходимым изображением.

Рекламно-производственная группа «ПРИНТ.РФ» предлагает своим клиентам все виды работ с магнитным винилом, в том числе печать рекламных и сувенирных изделий для магнитных поверхностей.

Нашим клиентам доступна также широкоформатная печать на пленке, позволяющая наносить изображение на виниловую пленку-самоклейку толщиной в 0,3 мм.

Вы можете связаться с нами по телефонам: +7 (495) 559-03-63, +7 (905) 749-68-04. Задать дополнительные вопросы можно по адресу электронной почты: print@ls-print.ru.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх