Гибкий магнитный винил

Гибкий магнитный винил

08.04.2018

Гибкий магнитный винил появился относительно недавно, но его популярность увеличивается с каждым днем. Данный материал сочетает в себе свойства резины и обыкновенного магнита. Его изготавливают из смеси специальных полимеров и магнитного порошка, от количества которого зависят намагниченность и толщина. Гибкий магнитный винил легко закрепляется на металлических поверхностях. Он прочный, влагостойкий и не разрушается под воздействием низкой или высокой температуры.

Гибкий магнитный винил

Разновидности

Гибкий магнитный винил может быть различной толщины. Он выпускается в листах и рулонах, а также имеет различное покрытие. Винил бывает нескольких видов.

  • Для струйной печати. Это материал с глянцевой или матовой основой, готовой для печати, – с одной стороны, и с магнитной основой – с другой. Его используют для прямой печати с помощью водорастворимых или пигментных чернил на струйных принтерах. При работе с ним важно правильно выбрать его плотность, чтобы механизм печатающего аппарата смог пропустить материал. Винил для струйной печати легко режется ножницами и прост в обработке. Продлить срок его службы и яркость изображений можно, заламинировав его или покрыв лаком.
  • Без покрытия. Это обычное полотно без какого-либо покрытия с магнитными свойствами. Чтобы сделать сувениры и другую продукцию, печать производится на любом удобном материале, а потом он крепится на виниле. Чаще всего изображения распечатывают на самоклеющейся бумаге. Такой материал поставляется в рулонах.
  • С клеевым покрытием. Это основа для приклеивания изображений, напечатанных на любом материале. Такой винил применяют в качестве магнитоудерживающей подложки и отличается антикоррозийными свойствами.
  • Для офсетной печати. Данный тип магнитного винила имеет покрытие, которое с одной стороны похоже на материал для офсетной печати. Он предназначен для производства рекламно-сувенирных товаров.
  • Для сольвентной и УФ-печати. На таком материале можно создать изображения, которые устойчивы к воздействию влаги и прямых солнечных лучей. Покрытие при этом может быть белым или цветным.

Что делают из гибкого магнитного винила?

Гибкий магнитный винил

Корпоративная сувенирная продукция. Это могут быть календари, магнитики, отрывные блокноты и прочие изделия, которые можно использовать в качестве небольшого приятного подарка. Такие сувениры выпускают большими тиражами с логотипом, названием и контактными данными компании.Оничасто становится раздаточным материалом на различных промоакциях, так как имеют невысокую стоимость и способны заинтересовать большое количество потенциальных клиентов.

Информационные быстросменные таблички, ценники и меню.Возможно использование рекламной продукции на магнитной основе для распространения информации о любой компании на движущемся транспорте. Винил удерживается на поверхности даже при скорости движения автомобиля до 100 км/ч. Гибкий магнитный винил применяется и для изготовления ценников, объявлений и уличных указателей.

Обучающие и развивающие игры, шахматы, шашки, лото, пазлы для детей – все это также можно сделать из такого материала. Используя УФ-печать на пластике и магнитную основу, можно изготовить цифры или азбуку для самых маленьких и другие игры, играть в которые можно не только на столе и парте, но и на вертикальных поверхностях: металлических досках, холодильниках и т. д.

Винил можно разрезать с помощью ножниц или ножа, тигельного пресса, который вырезает изделия нужной формы и размера, а также планшетного режущего плоттера. Материал не сминается, и канва любой продукции получается ровной.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх