Интерьерная печать: виды и их особенности

Интерьерная печать: виды и их особенности

25.12.2014

Современные дизайнеры стремятся создавать уникальный дизайн интерьера, который не только придется по вкусу заказчикам, но и сделает их жизнь еще более комфортной и яркой. Для этого используются самые разные необычные фактуры, материалы и технологии. Одной из таких является интерьерная печать, способная преобразить помещение и сделать его необычным. Поговорим о видах и особенностях современной печати.

Виды интерьерной печати

Компания «Принт.РФ» предлагает своим клиентам интерьерную печать на ткани, холсте, бумаге и многих других материалах. Для фотопечати мы используем только самое высококачественное оборудование благодаря его высокой калибровке и применению изображений высокого разрешения. Мы может наносить изображение практически на любые материалы, создавая качественную печать с правильной цветопередачей.

Мы можем предложить вам все виды интерьерной печати, которые будут приведены ниже:

  • Печать на холсте

В данном случае применяется льняной или хлопковый холст, на который наносится изображение с помощью чернил на водной основе. Такая печать интерьерной рекламы прекрасно подойдет для создания репродукций картин, ярких семейных фотографий и оригинальных политихов. Ее главным преимуществом является благородный и дорогостоящий вид готовых изображений.

  • Печать на обоях

В данном случае применяется ультрафиолетовая печать, поэтому готовые обои отличаются высокой стойкостью к выгоранию. Данный вид прекрасно подойдет тем, кто хочет создать новый и интересный интерьер. В большинстве случаев фотообои клеят на какую-то одну из стен, что делает ее главным акцентом в комнате. Обои с фотопечатью от «Принт.РФ» клеятся точно так же, как и все остальные настенные покрытия.

Все изображения наносятся методом прямой печати, поэтому такая интерьерная печать имеет презентабельный внешний вид и высокий уровень устойчивости к воздействию лучей солнца и высоких температур. Изображения на пластике популярны при создании кухонных фасадов, жалюзи, дизайне стен, потолка и так далее.

  • Печать на ткани

Идеально подходит для создания красивых штор, покрывал, наволочек и многого другого. В данном случае печать осуществляется по технологии сублимации. Она хороша тем, что дает возможность всем краскам хорошо проникнуть в волокна ткани. При этом можно применять самые разные виды тканей, начиная с невесомых, прозрачных и до грубой мешковины. В любом случае, изображение будет оставаться ярким и насыщенным в течение очень длительного времени.

  • Печать на стекле

Является одним из наиболее экзотических видов. Данный метод актуален, когда нужно создать картины на стекле. Изображения на стекле могут иметь как матовую, так и глянцевую поверхность. Готовые картины могут использоваться самостоятельно либо для декорирования фасадов шкафов, зеркал и так далее.

Преимущества заказа печати в «Принт.РФ»

Интерьерная широкоформатная печать от «Принт.РФ» имеет:

  • высокое качество;
  • красивый и яркий внешний вид;
  • долгий срок службы;
  • приемлемую стоимость.

Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх