Особенности магнитного винила с клеевым слоем

Особенности магнитного винила с клеевым слоем

07.10.2017

Особенности магнитного винила с клеевым слоем

Магнитный винил – это особый материал, похожий на гибкую тонкую резину и состоящий из полимера и феррита – магнитного компонента. Чем больше в составе феррита, тем выше сцепка изделия с поверхностью.

При изготовлении сувенирной или рекламной продукции графическое изображение наносится на привычный материал – бумагу или пленку, а затем он кашируется на магнитный винил. Из спайки двух материалов вырубается/вырезается итоговое изделие.

Магнитный винил надежный и гибкий материал: ему не страшны перепады температуры, влага внешние воздействия и деформации. При этом он имеет широкий функционал и абсолютно нетоксичен. Однако при его хранении с клеевым слоем не стоит оставлять рулон в скрученном виде – отдельные части винилового «рулета» могут склеиться между собой.

Магнитный винил удобен и в плане придания ему различных форм: для этого подойдут обычные канцелярские ножницы или нож, а для широкоформатных изделий – плоттер.

Использование

Магнитный винил с клеевым слоем имеет два варианта фасовки: в листах формата А4 или в рулонах.

Его используют двумя способами:

1) для перекрытия лайнером (специальным запечатанным листом) для дальнейшей печати;

2) в качестве основы для графического изображения.

При создании изделия с помощью магнитного винила лист с изображением (лайнер) может быть напечатан любым способом – от офсетной печати до шелкографии, а позже закреплен на магнитной подложке винила с помощью клеевого слоя. На виниле без покрытия изображение должно быть напечатано на бумаге с клейким слоем или пленке. Когда клеевой слой уже есть непосредственно у винила, этой проблемы не возникает.

Сфера применения

  • Рекламная продукция (стенды, баннеры, таблички, объявления для выставочных и рекламных площадок, оформление автомобилей и реклама на машинах)
  • Визитки и дисконтные карты (это часто практикуют клубы, магазины, рестораны и кафе, салоны красоты и проч.)
  • Сувенирные изделия (магниты на холодильник, календари-магниты, наклейки, ростомеры, магнитные доски)
  • Развивающие игры для детей (пазлы и т. п.)

«ПРИНТ.РФ» предлагает своим клиентам все виды работ с магнитным винилом, в том числе печать рекламных и сувенирных изделий для магнитных поверхностей. Нашим клиентам доступна также цифровая печать на ткани.

Вы можете связаться с нами по телефонам: +7 (495) 559-03-63, +7 (905) 749-68-04. Задать дополнительные вопросы вы можете по адресу электронной почты: print@ls-print.ru.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх