Печать картины на дереве

Печать картины на дереве

12.11.2017

В XXI веке люди вновь стали ценить естественность природы, здоровый образ жизни, экологичность и применение чистых и безопасных материалов. Именно поэтому натуральная древесина снова вошла в моду и активно используется современными дизайнерами интерьеров. Этот материал способен сделать дом более теплым, уютным, создать особую обстановку и ощущение комфорта.

В интерьере многие люди экспериментируют со стилями хай-тек и поп-арт. При этом остается высоким спрос на изделия из древесины, украшенные цветным принтом. С помощью качественной печати можно создавать оригинальные картины и другие сувениры из натуральных материалов. Используя качественную продукцию, дизайнеры преображают интерьеры комнат. Комбинируя необходимые элементы, специалисты получают уникальные варианты оформления.

К преимуществам картин на дереве можно отнести:

  • высокую экологичность и безопасность для здоровья человека;
  • оригинальные дизайнерские решения и обновление интерьера;
  • приятный аромат натурального дерева в помещении (чаще всего сосны);
  • создание уютной обстановки;
  • возможность сохранять текстуру древесины или использовать специальные белила для увеличения четкости передачи оттенков;
  • сохранение натуральной текстуры дерева под нанесенным изображением и создание уникального эффекта старины.

Печать картины на дереве

Картины, напечатанные на дереве, также отличаются долговечностью и не нуждаются в особом уходе. Для того чтобы изображение оставалось четким долгое время, следует придерживаться определенных правил. Существуют оптимальные условия хранения картин, имеющих деревянную основу: температура должна составлять +15-+20 °C, влажность – 55-60 %.

Особенности изготовления

Для создания сувениров подбирают древесину, обладающую следующими характеристиками:

  • высокой твердостью,
  • малой упругостью,
  • прочностью,
  • плотностью,
  • устойчивостью к различным видам воздействия.

Именно такие материалы подходят для нанесения долговечных рисунков. Чаще всего специалисты рекомендуют сосну. Ее древесина отличается приятным оттенком. Также сосна обладает приятным ароматом хвои, который может оказывать умиротворяющее воздействие на человека.

Картины нельзя протирать влажной тряпкой. Рисунок не теряет своих качеств, но деревянная основа впитывает воду и деформируется. Для уборки пыли необходимо использовать сухие и мягкие салфетки.

Различают 2 основных способа печати.

  • Прямая печать по дереву. Картины, выполненные по этой технологии, сохраняют текстуру дерева и теплые оттенки, которые создают особое настроение в интерьере комнаты. Натуральный материал не только отличается высокими экологическими свойствами, но и передает оттенки цветов, которые невозможно получить каким-либо другим способом.
  • Печать по дереву с применением белил. Белую краску накладывают ниже наносимого рисунка. Это позволяет получить натуральные оттенки. Вместе с тем данная технология не скрывает под слоем краски особенности древесной текстуры.

Заказать печать на дереве – решение, которое максимально приближает вас к природе. Эксклюзивная картина становится полноценным и важным предметом интерьера. Такое изделие может украсить не только квартиру, но и рестораны, кафе, офисы и другие заведения. Картина также нередко становится оригинальным подарком для достойного человека. Для украшения своих стен вы можете выбрать приятный пейзаж, зарисовку из городской жизни или любое другое изображение.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх