Печать на ткани в оформлении изысканного интерьера

Печать на ткани в оформлении изысканного интерьера

05.05.2018

Печать на ткани приобретает все большую популярность в области оформления интерьеров. Принты на текстиле представляют удачное художественное решение, а также невероятно удобны в процессе повседневного ухода. Краски пропитывают ткань на всю толщину, поэтому принты не тускнеют и не выцветают со временем. Такой текстиль устойчив к загрязнениям, практически не впитывает запахи и хорошо переносит влажный уход. Поэтому он одинаково хорошо подойдет как для гостиных, спален, кабинетов, так и для кухни.

Печать картин на ткани

Цифровая печать на ткани позволяет создать красивые и четкие изображения, которыми можно украсить практически любой интерьер. Можно распечатать фотографию, иллюстрацию из любимой книги или фильма. Такие полотна будут хорошо сочетаться с различными текстильными элементами обстановки. Очень красиво смотрится серия текстильных полотен, которые составлены в виде многочастной картины с панорамными изображениями: вида города, моря, неба, горных цепей, степного простора. Такое решение создаст ощущение тепла и домашнего уюта. Правильно подобранная картинка в панорамном решении позволяет визуально расширить пространство.

Печать на ткани в оформлении изысканного интерьера

Особенности принтов и их применение

С помощью печати можно нанести любой узор на ткань, из которой потом создаются:

  • наволочки для подушек;
  • обои;
  • обивка мягкой мебели;
  • шторы;
  • пледы и другие элементы интерьера.

Мелкие принты подойдут для небольшой комнаты, поскольку они увеличивают пространство. Большие рисунки, наоборот, визуально уменьшают его. Большие и маленькие узоры прекрасно сочетаются между собой, если расположить крупные рисунки на больших поверхностях (шторы, стены и т. д.), а маленький узор – на небольшой площади (подушках). При применении вертикальных полосок помещение станет зрительно выше, а сделать комнату шире помогут напечатанные горизонтальные полоски.

В интерьере чаще всего используются ботанические принты. Плоды, листья, веточки, стебли, цветы – все это создает особую атмосферу в помещении, вне зависимости от стиля интерьера. Особенно хорошо рисунки растений подходят для интерьера в эко-стиле. Но, чтобы помещение не было перегружено флористическими мотивами, нужно, чтобы такой узор присутствовал только на одной стене, а остальные были оформлены нейтрально и только на нескольких элементах интерьера. В растительной тематике практически невозможно переусердствовать, поэтому можно выбирать многоцветные узоры. Лучше, если подобранные в тон обоям диванные подушки или текстиль на окнах будут максимально красочными.

На сегодняшний день особую популярность получили и графические принты. Они могут быть представлены в виде цитат, слоганов и фраз и оформлены в рамку. В графическом рисунке лучше не использовать больше 4 цветов.

Печать на ткани в оформлении изысканного интерьера

Живо и эффектно смотрятся в монохромных интерьерах животные принты, например, окрас зебры. Можно оформить с помощью ткани с таким узором один или несколько из элементов декора. Но помните, что дополнительные декоративные акценты в подобных случаях не нужны, и их фон должен быть максимально нейтральным, иначе помещение будет слишком перегружено. Лучший способ оживить помещение звериными принтами – создать с их помощью один акцент, который станет фокусной точкой и будет приковывать к себе взгляд. В этих целях можно использовать декоративные подушки или покрывала. Далеко не каждый осмелится использовать такие принты в своем доме, считая их вызывающими. Но такие «дикие» рисунки смотрятся роскошно и делают любой интерьер по-настоящему эксклюзивным.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх