Интерьерная широкоформатная печать: виды используемой пленки

Интерьерная широкоформатная печать: виды используемой пленки

25.12.2014

«Принт.РФ» предлагает своим клиентам высококачественную интерьерную широкоформатную печать на пленке. В своей работе мы используем самые разные виды, которые поспособствуют реализации любых ваших идей. Мы всегда готовы помочь своим клиентам с выбором материалов и технологий, а также взять в работу даже самые необычные заказы.

Виды пленок

Самоклеящиеся пленки очень популярны в печати интерьерной рекламы. Все виды пленок можно классифицировать по таким признакам, как матовость покрытия, степень пропускания света, плотность, текстура и так далее.

В компании «Принт.РФ» используют следующие виды пленок для печати интерьерной рекламы:

  • матовые и глянцевые;
  • непрозрачные, прозрачные и светорассеивающие;
  • пломбировочные и транспортные;
  • светонакапливающие, светоотражающие и односторонние.

Рассмотрим более подробно особенности этих видов.

Глянцевые и матовые непрозрачные

При широкоформатной печати на пленке очень востребованы ее матовые и глянцевые виды. Их популярность обусловлена тем, что они:

  • Универсальны. Подходят для большинства сфер применения: можно использовать как для наружных, так и для интерьерных работ.
  • Матовые не отражают свет, так как он, попадая на поверхность, рассеивается во все стороны. Изделия имеют шероховатую поверхность, востребованную при некоторых дизайнерских решениях.
  • Глянцевые отражают свет зеркально, что очень часто востребовано как в рекламе, так и в декоре интерьера. Поверхность у них идеально ровная.

Непрозрачные, прозрачные и светорассеивающие

Непрозрачные виды нужны в широкоформатной печати на пленке в тех случаях, когда нет необходимости во внутренней засветке или прозрачности. К преимуществам стоит отнести их низкую цену, долговечность, а также высокую стойкость к целому ряду внешних воздействий. Этот вид можно применять внутри помещений (стенды, таблички, оформление комнат и так далее), а также для наружной рекламы (вывески, оформление фасадов).

Светорассеивающий вид используют для нанесения на световую рекламу, например, вывески, объемные буквы и сити-лайты – внутри помещений и снаружи.

Прозрачный вид используется для рекламной и интерьерной широкоформатной печати в качестве оклейки витрин и разработки объемных многослойных композиций.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх