Советы по подбору постеров для оформления интерьеров

Советы по подбору постеров для оформления интерьеров

16.05.2018

Украшение интерьера постерами – способ декора интерьера, который в последнее время становится все более популярным. С помощью таких плакатов можно заполнить пустое пространство в помещении и привнести уют в интерьер. Но, чтобы они смотрелись в комнате гармонично, нужно правильно подобрать размер, сюжет и тип оформления.

Виды постеров

  • Винтажные плакаты. Это могут быть театральные афиши или постеры художников в стиле модерн, арт-нуво и т. д. Такие плакаты идеально подойдут для декорирования интерьера в стиле модерн или эклектика.
  • Текстовые постеры. Минималистичные черно-белые надписи в черной строгой рамке особенно хорошо смотрятся в скандинавских светлых интерьерах. Также плакаты с различными цитатами или вдохновляющими фразами можно разместить в легких и ненагруженных декором комнатах.
  • Афиши к фильмам, изображения известных актеров, поп-звезд, спортсменов, музыкантов. Понравятся киноманам или меломанам.Гармоничнее всего они смотрятся рядом с музыкальными инструментами или небрежно расставленными на полу и на полках в помещениях в стиле лофт.
  • Современные постеры.Различные абстракции, принты, флористические узоры будут гармонично смотреться в помещениях, оформленных в стилях поп-арт, минимализм и конструктивизм.
  • Трэвел-постеры. Изображения различных городов и достопримечательностей универсальны и подходят для украшения практически в любых интерьерах. Главное –правильно подобрать цветовое оформление и сюжет.
  • Рекламные плакаты. Широкоформатная печать баннеров позволяет создавать постеры с рекламой как для украшения скандинавских интерьеров, так и для оформления магазинов, коммерческих организаций, общественных заведений и т. д.

Советы по подбору постеров для оформления интерьеров

На что обращать внимание при выборе?

Выбирая постеры, помните, что для одного помещения лучше всего подобрать картинки единой тематики. Не стоит смешивать множество текстовых и фотопостеров. Также плакаты смотрятся органично только, если правильно подобраны по цветотипу. В спальне, выполненной в холодных тонах, не стоит размещать картинки в оранжевых оттенках. Это будет выглядеть нелепо, и гармония помещения нарушится. Но такое правило не работает для минималистичных интерьеров. В них должны быть яркие пятна.

Постеры – не основной элемент декора. Это связующий компонент между пространством и различными предметами обстановки. Не стоит завешивать комнату плакатами так, чтобы только они притягивали к себе внимание. Они должны логически дополнять интерьер. В прихожей или гостиной уместен абстракционизм, в спальне предпочтительнее разместить постеры с цветами, натюрморты или пейзажи. Не годятся для детской комнаты агрессивные сюжеты или сцены баталий, которые создадут состояние тревоги и напряжения. В комнате ребенка стоит разместить изображения мультипликационных героев, карты мира.

Советы по подбору постеров для оформления интерьеров

Интерьер в современном классическом стиле невозможно представить без постеров. Они делают пространство более самобытным и привносят нотки индивидуальности. При выборе постеров для классического интерьера первоочередная задача – правильно подобрать сюжет.

  • Пейзаж. Такой жанр актуален всегда. Идеально смотрятся в интерьерах морские дали, пасторальные мотивы и городские зарисовки.
  • Архитектурные детали. Благородная сдержанность фрагментов фасадов зданий, колонн или графические изображения капителей полностью отвечают основным идеям, которые заложены в классике, поэтому они украсят любой интерьер.
  • Гербарии и ботанические зарисовки. Натуралистичное и точное изображение цветов и растений олицетворяет близость к природе. А ведь именно этого не хватает большинству современных городских жителей.
  • Анималистика. Отличная тема для библиотеки или кабинета в классическом стиле – изображения животных, рыб, птиц, бабочек и других насекомых.

Подбирая постеры, не забудьте про освещение. Без него они выглядят тоскливо. Красивую подсветку можно сделать с помощью точечных светильников с галогенными лампами.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх