Сувенирная продукция из магнитного винила

Сувенирная продукция из магнитного винила

28.05.2018

Магнитный винил – это эластичный материал, изготовленный из смеси винила, ферритового порошка и других полимерных пластификаторов. Он обладает свойствами резины и магнита.

Еще несколько лет назад практически никто ничего не знал о нем. Сейчас же данный материал используется для производства множества сувениров.

Свойства магнитного винила

В зависимости от способа хранения, магнитный винил может быть:

  • листовым – поставляется в виде тонких пластин различного размера;
  • рулонным – ширина рулона колеблется от 25 мм до 62 см, а длина – от 1 м до 30 м.

Толщина материала может быть от 0,25 до 2 мм. Именно от нее зависит сфера его применения, поскольку, чем он тоньше, тем ниже его намагниченность.

Сувенирная продукция из магнитного винила

Виды покрытия магнитного винила

  • Без покрытия. Его называют магнитной резиной. На него может быть приклеен лист, на который в последующем будет напечатано то или иное изображение. Такой винил является основой для объемных этикеток и другой сувенирной продукции.
  • С клеевым слоем. Применяется в качестве удерживающей основы для рекламной продукции, различных обучающих приспособлений, магнитных этикеток, стендов, настольных игр и др. Также может быть покрыт лайнером с целью последующей печати различных надписей и рисунков.
  • С покрытием для струйной печати. Оно ничем не отличается от того, что применяется для производства фотобумаги, предназначенной для печати на струйном принтере. У такого магнитного винила клеевой слой отсутствует. Он выпускается в листах, толщина которых позволяет пропустить его через механизм принтера, с помощью которого осуществляется прямая печать по пластику или фотобумаге.
  • С покрытием для офсетной печати. Покрыт слоем бумаги, характеристики которой схожи с обычной бумагой.
  • С покрытием для УФ-печати. Подходит для сольвентной печати или переноса изображения на поверхность шелкотрафаретным методом, а также обладает стойкостью к воздействию прямых солнечных лучей.

Любой вид магнитного винила нетоксичен и безопасен для здоровья. Материал отличается высокой износоустойчивостью и прост в обработке. Он выдерживает резкие перепады температуры, обладает отличной прочностью, не разрушается под действием влаги и легко режется ножницами в домашних условиях.

Виды сувенирной продукции

Сувенирная продукция из магнитного винила

Магниты – качественные сувениры, изготовленные из магнитного винила. Они создаются при штамповке с помощью тигельного пресса. Такое устройство позволяет быстро получить изделия практически любых форм: от кругов, овалов и квадратов до более сложных, вырезанных в форме животных, растений и т. д. Магниты, сделанные таким способом, являются одним из лучших видов рекламной продукции.

Также магнитный винил применяется для:

  • изготовления мобильных выставочных стендов, которые можно многократно устанавливать и демонтировать;
  • для крепления географических карт;
  • для производства обучающих пособий и других навесных элементов;
  • для оформления досок объявлений, на которых необходимо быстро и часто менять информацию.

Данный материал применяют для декора интерьеров и оформления торговых точек. Он подходит для изготовления не только магнитов, но и другой промопродукции: стикеров, календарей, указателей для вокзалов, торговых центров, аэропортов. Его применяют и для изготовления дисконтных карт и визиток, которые могут использоваться в ресторанах, клубах, салонах и т. д.

Магнитный винил является одним из самых недорогих материалов. Он позволяет при минимальных затратах производить качественную и востребованную сувенирную продукцию.


Свежие статьи

Лазерная печать по дереву
Лазерная печать по дереву

Главным материалом, использовавшимся ранее для отделки интерьеров и изготовления мебели, была древесина – никакой реальной альтернативы не существовало. Все изменилось в девятнадцатом веке, когда бурное развитие химии и химического производства привело к появлению дешевого, удобного и вполне приемлемого заменителя – пластмассы. На какое-то время успехи науки и техники даже оттеснили древесину на периферию моды и стиля.

Виды рекламы на магнитном виниле
Виды рекламы на магнитном виниле

Современная реклама многолика и разнообразна. Это и традиционные материалы в книгах и периодических изданиях, и ролики в интернете и на телевидении, и сувенирная продукция самых разных видов и форм. Продвигающие материалы на сайтах, широкоформатная печать баннеров, креативные сценарии коротких видео, вирусные клипы – все эти и многие другие технологии призваны сообщить потенциальному клиенту об услугах и преимуществах той или иной компании и в перспективе увеличить ее продажи. Один из распространенных форматов рекламных изделий – сувенирная продукция, изготовленная на основе магнитного винила.


Возврат к списку







Наверх